пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Пенсионерка из Уральска 5 лет не знала, что в ее доме прописан посторонний мужчина

Уже несколько лет подряд пенсионерке Валентине Абитовой  поступают различные штрафы и повестки на имя постороннего мужчины, передает газета «Уральская неделя».

Как выяснилось, 39-летний мужчина в течение пяти лет и по сегодняшний день прописан в доме пенсионерки.

3 января 2017 года на адрес 80-летней пенсионерки Валентины  Абитовой  поступило уведомление о штрафе за нарушение ПДД на имя Сергея Ружейникова. Дорожная полиция утверждает, что нарушитель прописан именно по этому адресу, однако сама пенсионерка своего «сожителя» никогда не прописывала у себя.

Валентина Абитова решила разобраться, кто и когда определил ей в сожители постороннего ей человека.

«С 2006 по 2008 год покойная мать Сергея была прописана у меня дома, потом она выписалась и больше мы с ней отношения не поддерживали. Но самого Сергея  я у себя не прописывала, я его в жизни всего три раза видела», — рассказывает Валентина Абитова.

В ЦОНе пенсионерке сообщили, что «хозяин» штрафа прописан в ее квартире с 2012 года. Однако, вплоть до 3 января  ни один сотрудник ЦОНа не упоминал о том, что женщина — не единственный жилец своего дома.

«После смерти мужа, в сентябре 2016 года, я пошла в ЦОН, там мужа выписали и сделали мне перерасчет воды и отопления. Никто мне не говорил, что у меня дома еще кто-то прописан. В домовой книге тоже я записана одна», — вспоминает Валентина.

Как оказалось, это не первое уведомление на имя Сергея Ружейникова, которое приходилось получать пенсионерке.

«В 2014 году ко мне на адрес приходила судебная повестка, где говорилось, что Ружейников обвиняется в ограблении своей сожительницы. Тогда я не обратила на это внимания, подумала, что суд наверняка что-то перепутал», — рассказывает Валентина Абитова

По словам пенсионерки, кроме судебной повестки Сергею Ружейникову поступало письменное приглашение на участие  в выборах президента Казахстана. Причем сама хозяйка дома такое приглашение не получила.

Сын Валентины, Андрей Стариченков уверен, что Сергей Ружейников оказался прописанным в доме его матери благодаря коррупционной схеме.

Руководитель Западно-Казахстанского филиала ЦОНа Луиза Кусаинова подтвердила, что действительно Сергей Ружейников прописан в доме Валентины Абитовой, однако как так случилось, что жильца вписали без присутствия хозяина, она не знает.

«Если Валентина захочет выписать Сергея Ружейникова, то ей обязательно необходимо его личное присутствие», — сообщила Луиза Кусаинова.

Однако Валентина Абитова отказалась, для нее важно выяснить, как могла сложиться ситуация с пропиской постороннего человека без согласия и ведома хозяев.

Начальник миграционной полиции ДВД ЗКО Канат Муханов помог пенсионерке написать заявление на имя начальника ДВД ЗКО с просьбой разобраться.

Также, со слов Андрея Стариченкова, в миграционной полиции выяснилось, что Сергей Ружейников был судим за распространение наркотиков.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1