суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
6oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Житель Шымкента ради страховки «угнал» свою машину

Полицейские Шымкента раскрыли инсценировку угона автомашины и задержали ее владельца, который обманным путем попытался получить страховку за нее, а после продать машину местному жителю, передает tvk-uko.kz.

Инцидент произошел еще  в октябре прошлого года, в Каратауский  ОП УВД города Шымкент с заявлением обратился местный житель, 1988 года рождения, о том, что неизвестные лица угнали его автомашину марки «Тойота Корола».  В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники  Каратауского ОП  обнаружили угнанную автомашину на одной из улиц города Шымкент.

 «Однако в ходе предварительного следствия полицейские установили, что 29-летний потерпевший  инсценировал угон собственной автомашины для того, чтобы получить  за нее  страховку в одном из банков города. Кроме того,  после получения  страховки на сумму  800 тысяч тенге, мужчина попытался продать данную автомашину 33-летнему жителю Шымкента, у которого он  взял  задаток в  сумме 500 тысяч тенге, однако обещания не выполнил»,— сообщили в ДВД ЮКО.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР  Каратауского ОП по двум статьям УР РК: 190 «Мошенничество» и 419 «Заведомо ложный донос». Вещественные доказательства изъяты. Подозреваемый арестован. Проводится досудебное расследование.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0