суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
6oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Актауского бездомного, которого разыскивала дочь, убили

Разыскиваемый дочерью бездомный Алик Давлетшин был убит в мае 2016 года. Это выяснили полицейские в ходе оперативных мероприятий, говорит заместитель начальника местной полицейской службы ДВД Мангистауской области Улыгбек Мылтыков, передает lada.kz.

Поиски Алика Давлетшина, которые вели его дочь и волонтеры, закончились. 22 февраля, полицейские сообщили Евгении Давлетшиной о том, что ее отец был убит в мае 2016 года.

«Мы подняли нашу базу и нашли данные о смерти Алика Давлетшина. В прошлом году в драке его убил собутыльник, который в настоящее время отбывает наказание в виде 15 лет лишения свободы за данное деяние», — рассказал Улыгбек Мылтыков.

Евгения приехала на поиски отца из Костаная после того, как увидела его в одном из видеороликов про бездомных в Актау. Четыре дня дочь искала отца в канализационных колодцах, коллекторах теплотрассы и притонах, где собираются бездомные. Евгения верила, что найдет отца живым, так как ей поступило множество звонков от актаусцев, уверявших, что они видели похожего человека в городе буквально на днях. Сегодня женщине показали могилу отца.

Алик Давлетшин похоронен на кладбище, которое находится за городом вдоль трассы Актау-Курык. На его могильном кресте под номером 133 значится другая фамилия - Парфенов.

«Это от того, что крестов не было, поэтому поставили старый уже подписанный крест и к нему прибили номер, под которым значился захороненный», — рассказал смотритель кладбища.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: