суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Матери трех пар близнецов вручили золотую подвеску в ЮКО

Жительнице Тулькубасского района Южно-Казахстанской области  Улбосын Жасымбековой, родившей на свет три пары близнецов, вручили золотую подвеску, передает МИА «Казинформ».

Как сообщает издание, многодетной матери восьмерых детей подвеску в торжественной обстановке вручил аким района Нурбол Турашбеков. 33-летняя женщина родила три пары близнецов и еще двух детей. По словам врачей, такое явление очень редкое явление для Казахстана.  Родители близнецов работают в районной больнице врачами. Молодая семья приехала в район по программе «С дипломом в село», их сразу обеспечили жильем.

Случаи рождения двойняшек и тройняшек в Казахстане не редкость. В марте в Таразе, в семье военнослужащего Максата Иманбекова и его супруги Аиды Жебегеновой родились тройняшки — Дархан, Шерхан и Ерхан. В январе жительница Мангистауской области, 33-летняя Акмарал Жалжанова стала мамой в пятый раз. У нее родились две девочки и один мальчик. К слову, до последнего момента супруги не подозревали, что у них будет тройня. Обследование и даже УЗИ, а женщина проходила его неоднократно, показывало, что должна родиться двойня.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0