четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

У жителя Актау изъяли два игровых автомата

Житель Актау приобрел два игровых автомата и установил их в магазине «Данияр», расположенный в торговом доме «Рахат» в городе Актау. Выявили незаконный игорный бизнес полицейские, передает tumba.kz.

Актауский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении подсудимого К.

«Суд установил, что К. в нарушение требований статьи 11 Закона РК «Об игорном бизнесе», которая гласит о запрещении игорных заведений на территории Республики Казахстан, кроме специально отведенных мест на побережье Капчагайского водохранилища Алматинской области и в Щучинском районе Акмолинской области, в декабре 2016 года приобрел два игровых автомата и установил их в магазине «Данияр», расположенный в торговом доме «Рахат» в городе Актау», — сообщили в пресс-службе суда.

Приговором суда подсудимый К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьи 307 частью 1 УК Республики Казахстан (Незаконное открытие либо содержание игорного заведения или незаконная организация деятельности в сфере игорного бизнеса, а равно предоставление помещений для незаконного игорного бизнеса либо организация и проведение азартных игр вне мест, установленных законодательством Республики Казахстан об игорном бизнесе, либо осуществление деятельности в сфере игорного бизнеса без лицензии).

Мужчине назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год, с конфискацией лично принадлежащего имущества. Ему установлен пробационный контроль с возложением обязанностей.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0