суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

По ситуации с массовым отравлением детей в селе Бозайгыр ведется активная работа

В селе Бозайгыр Шортандинского района новых вспышек отравления не зарегистрировано, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу акимата Акмолинской области.

По данным пресс-службы, всего зарегистрировано 35 случаев больных с первичным диагнозом «Острые кишечные инфекции, гастроэнтероколит», 84 случая выставлен диагноз «Функциональное расстройство кишечника», детей  от 0 - 14 лет - 46 больных, 63- взрослых,  в том числе учащиеся школ-59. 

«Из числа больных госпитализировано- 4 больных в инфекционное отделение Астаны, города Акколь, остальные на амбулаторном лечении. На данный момент проведен ряд комплексных мероприятий, направленных на предупреждение дальнейшего распространения случаев заболевания острых кишечных инфекций, как среди школьников, так и среди населения», — сообщает пресс-служба.

В настоящее время в селе Бозайгыр действует врачебная бригада. Организованы ежедневные наблюдения школьников, неорганизованных детей, подворные обходы населения.

Ведется консультативная помощь специалистами – инфекционистами из областного центра.

«Проведены санитарно - гигиенические мероприятия:  промывка и дезинфекция водоразводящей сети селе Бозайгыр, проведены отбор пробы воды на микробиологические и санитарно химические, вирусологические исследования, результаты в работе. Проведена разъяснительная работа по профилактике острых кишечных инфекций. Ежедневно с допустимой нормой хлора обрабатывается вода. Осуществляется  подвоз питьевой воды в образовательные учреждения, государственные учреждения, а также подворно», — говорится в сообщении.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0