пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Аварию на ТЭЦ в Усть-Каменогорске прокомментировали в акимате

Пожар на ТЭЦ в Усть-Каменогорске не повлиял на работу станции, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу акимата ВКО.

По словам заместителя акима города Усть-Каменогорск Ержан Конырбаев, отключения горячего водоснабжения не будет. Объект работает в штатном режиме. Жертв и пострадавших в последствии аварии нет.

«Опасности для жителей и работников предприятия, отрицательных факторов влияния на окружающую среду нет. К 12.00 пожар локализован, но по специальным техническим требованиям противопожарные работы продолжаются», — пояснил Ержан Конырбаев.

Напомним, что сегодня, 17 мая около 11.00 часов вспыхнул пожар в районе промышленной площадки Усть-Каменогорска. Позже выяснилось что загорелась крыша градирного помещения (установка для охлаждения воды) ТЭЦ.

Черный дым, который наблюдали горожане, это последствие возгорания пластиковых деталей, которые преобладают в системе охлаждения.

На данный момент движение транспорта востановлено. На месте ЧС создана комиссия по выявлению причин. Ситуация находится под контролем областного акимата.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: