суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Болгарский культурный центр Алматинской области проводит конкурс «Королева роз»

При поддержке Ассамблеи народа Казахстана Алматинской области в Талдыкоргане объявлен конкурс для самых красивых девушек региона, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

В рамках празднования «Фестиваля роз – 2017» общественное объединение «Болгарский культурный центр» приглашает юных красавиц школ, колледжей и высших учебных заведений принять участие в городском конкурсе «Королева роз-2017». Яркие представительницы различных этнокультурных объединений Алматинской области в возрасте от 16 до 25 лет смогут блеснуть своей красотой, умом, изяществом и эрудицией!

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 29 мая. И уже 10 девушек от различных этнокультурных объединений Ассамблеи народа Казахстана Алматинской области пожелали принять в нем участие.

По словам председателя ОО «Болгарский культурный центр Алматинской области» Ярополовой Дарьи Алексеевны, само же торжественное действо с шествием красавиц, претендующих на звание, а также выбор Королевы роз пройдет в Доме дружбы во время широкомасштабного Фестиваля роз.

Необычно красивое, веселое и праздничное мероприятие проводится в области уже второй год. Здесь будет представлена выставка изделий народно-прикладного искусства болгарского народа, работы художников. Участники фестиваля покажут зрителям творческие концертные номера.

На протяжении нескольких дней ― с 20 по 23 июня ― талдыкорганцы и гости города смогут познакомиться с болгарской культурой, проникнуть в глубину ее истории, насладиться красотой и ароматом роз, являющихся символом замечательного фестиваля и конкурса юных красавиц Ассамблеи народа Казахстана Алматинской области.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0