пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

За изъятие органов без согласия родных требуют наказать главного хирурга Актюбинской области

Родные и близкие Серикболсына Битимулы требуют наказать главного хирурга Актюбинской области, а вместе с ним и управление здравоохранения за клевету. В интервью местной газете медик заявил, что изъять у умершего органы для пересадки разрешили сами родственники, передает телеканал КТК.

После этой статьи близкие Серикболсына устроили друг другу настоящий допрос и еще раз убедились: никто из членов семьи не давал разрешения на трупное донорство.

«Мы требуем, чтобы нам возместили моральный ущерб, поскольку была информация, изложенная из уст главного хирурга, она не соответствует действительности. Моральный ущерб мы требуем – миллион тенге с каждого, но это решает суд», - сказал адвокат Катарбай Раисов.

Сообщается, что сразу после скандала в родном ауле Серикболсына объявили, что задержали подозреваемого в его смерти. Две недели назад 22-летний парень пришел домой, жалуясь на дикие боли: мол, кто-то ударил его сзади по голове. Утром Серикболсын впал в кому, из которой уже не вышел.

«Байганинским РОВД, отделом внутренних дел ДВД Актюбинской области на сегодняшний день проводится досудебное расследование в отношении жителя района по факту причинения тяжкого вреда здоровью Кошербаю Серикболсыну, повлекшего его смерть. Подозреваемый на сегодняшний день с санкции суда арестован», - прокомментировала пресс-секретарь прокуратуры Актюбинской области Айнур Аманкулова-Нурадинова.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: