суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Дни культуры Мангистауской области пройдут в Астане (ВИДЕО)

В рамках специализированной Международной выставки ЭКСПО-2017 пройдут Дни культуры Мангистауской области под названием «Қарт Каспийден сәлем ал, Ерке Есіл!», передает ИА «NewTimes.kz»

Участники этнокультурного каравана Мангистауской области подготовили насыщенную программу для жителей и гостей столицы.

Торжественная церемония открытия Дней культуры Мангистауской области состоится 15 августа в 21:30 на территории Амфитеатра ЭКСПО-2017.

В период с 15 по 18 августа планируется провести около 40 культурных мероприятий с участием именитых звезд казахстанской эстрады, творческих коллективов Мангистауской области.

Дни культуры объединят в себе все ключевые культурные события, фрагменты самых ярких моментов, которые были организованы в Актау и стали его визитной карточкой. На мероприятии будет представлено как современное эстрадное искусство, так и народное творчество. Концертная программа будет включать в себя выступления звезд, которые начинали свое творчество в Мангитсауской области, – Айгуль Косанова, Тамара Асар, Камшат Жолдыбаева и Лукпан Жолдасов.

В Концертном зале «Астана» состоится концерт Мангистауской областной филармонии им. М. Ускенбаева с участием национально-инструментального оркестра им. А. Таракулы.

18 августа состоится показ спектакля «Шыңырау», который пройдет в Государственном академическом русском театре драмы им. М. Горького.

В ходе дней культуры будут представлены уникальные изделия собственного производства с национальным колоритом Мангистауской области. Организована будет этнографическая выставка ювелирных изделий и национальной еды. Кроме того, в этноауле зрители смогут насладиться национальными играми.

Всего около 600 человек из Мангистау посетят столицу и покажут культурное наследие области.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: