пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Извиниться перед пастухом заставил сельского акима уполномоченный по этике в Павлодаре

Уполномоченный по этике по Павлодарской области Юрий Фельдман заставил сельского акима извиниться перед пастухом, передает pavlodarnews.kz.

Житель Кенесского сельского округа Павлодарского района пожаловался уполномоченному по этике на грубость местных чиновников.

«В акимате Кенесского сельского округа не захотели выслушать местного пастуха, которому нужна была земля для выпаса скота. Мужчине нагрубили, он обратился ко мне. Я сразу позвонил в акимат района, по этому вопросу мы разобрались», ― рассказал уполномоченный по этике по Павлодарской области Юрий Фельдма на пресс-конференции в региональной службе коммуникаций.

Поскольку письменного заявления от пастуха не было, сельский бастык к дисциплинарной ответственности привлечен не был. 

По словам Фридмана, на официальном сайте акимата размещены часы приема уполномоченного по этике и номер его телефона, на который с начала года поступило более 20 вопросов, некоторые из них анонимно. 

Юрий Фельдман рассказал, что обращаются к нему в основном молодые госслужащие.

«Их волнуют такие вопросы как, «почему я не могу выставлять свое фото на фоне зарубежных достопримечательностей», «висеть» в ночных барах и клубах», «должен оставаться на час больше рабочего времени», «ходить на работу не в джинсах, а строгом костюме». Мне приходится объяснять, что они находятся на государственной службе, а она предполагает определенные ограничения. Тогда вопросы исчезают», ― сказал Юрий Фельдман.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0