суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

В ВКО злоумышленник избил пенсионерку

Полицейские Шемонаихинского РОВД по горячим следам установили и задержали мужчину, который совершил разбойное нападение на пенсионерку, передает altaynews.kz.

Сообщение в полицию поступило от диспетчера «скорой помощи», дежурный рассказал, что на местную жительницу совершено разбойное нападение. Женщина с многочисленными ушибами была госпитализирована в больницу. Следственная группа оперативно выехала на место происшествия.

Пострадавшая рассказала, что утром между 10 и 11 часами в ее дом ворвался неизвестный мужчина лет 30-35, под предлогом расправы стал требовать деньги. Женщина от растерянности указала, где лежит ее сумочка с деньгами. Злоумышленник, ударив хозяйку, схватил сумку с деньгами и сотовым телефоном и скрылся с места преступления.

К счастью, женщине удалось быстро прийти в сознание и вызвать бригаду “скорой помощи”.

Нападавшим оказался ранее судимый местный житель 1960 года рождения, его удалось поймать в течение суток. Похищенные вещи были изъяты. Как выяснили полицейские, ранее мужчина распивал спиртные напитки с приятелем неподалеку от дома пенсионерки. В состоянии  алкогольного опьянения они решили ограбить пожилую женщину. Мужчина попал в обозрение видеокамер, установленных неподалеку от места происшествия. Злоумышленника задержали дома, в ходе досмотра найден кошелек с деньгами и документами. Имеются признательные показания.

В настоящее время в отношении подозреваемого начато досудебное расследование по статье 192 УК РК «Разбой», ему грозит от пяти до десяти лет лишения свободы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: