суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Вызов на баттл «Супердеда» из Актау принял 30-летний боксер (ВИДЕО)

Шестидесятилетний Жексен Аюпов проснулся знаменитым после того, как опубликовал видеоролик, в котором учит молодежь качать пресс при помощи спортивного колеса, передает Inaktau.kz.

Далее дедушка вызвал спортсменов Актау на баттл. Первым откликнулся 30-летний боксер Андрей Шерстюк.

Пожилого спортсмена уже окрестили «супердедом» и это неудивительно. Ведь в свои 60 лет Жаксен Аюпов, как говорится, «заткнет за пояс» молодых спортсменов.

По словам «супердеда», он может больше ста раз подтянуться на турнике и сделать несколько подходов на пресс при помощи спортивного колеса.

Занимается спортом Жаксен Аюпов с 14 лет. За это время поменял несколько колес для пресса, так как от интенсивных тренировок они попросту стирались.

Сегодняшний соперник дедушки, Андрей Шерстюк, тоже не «лыком шит». Парень давно занимается спортом и уверен в своих силах настолько, что даже поставил 10 тысяч тенге.

По признанию «супердеда» эти 10 тысяч тенге, поставленные на кон — это первые деньги, которые он заработал на своем увлечении.

«Обычно я свои пять тысяч кладу и зову молодежь посоревноваться – кто меня победит, деньги заберет. Но никто еще не выиграл», — рассказывает Жаксен Аюпов.

Сегодня пожилой спортсмен, по его словам, безмерно рад своей популярности, которая свалилась на него как «снег на голову». Дедушка надеется, что, увидев его, взрослые последуют примеру, а молодое поколение оставит вредные привычки и начнет уделять больше времени спорту.

Сам Жаксен Аюпов мечтает о том, что однажды его пригласят участвовать в соревнованиях, где он с достоинством сможет представить город или даже страну.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: