четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

В Уральске фельдшера «скорой», прибывшей на смерть учительницы на ЕНТ, избили родственники покойной

В областном управлении здравоохранения прокомментировали смерть учительницы до приезда бригады «скорой помощи», передает uralskweek.kz.

По информации управления здравоохранения ЗКО, 5 марта, в 13:13 поступил вызов на пульт «103» с поводом «судороги».

«Первая свободная бригада для оказания скорой медицинской помощи выехала на вызов в 13:18 для оказания помощи. Время прибытия бригады скорой медицинской помощи — 13:28. Все временные показатели зарегистрированы программой «АДИС». Данный вызов относится к первой категории срочности. По прибытии фельдшер констатировал смерть до приезда «скорой», — говорится в сообщении.

Кроме того, в сообщении говорится, что учительница на диспансерном учете не состояла, за медицинской помощью в государственные медицинские организации ЗКО не обращалась.

«Фельдшер прибывшей бригады был избит ее родственником, — сообщает облздрав. — Он прошел медицинское освидетельствование в травмпункте областной клинической больницы, где ему был поставлен диагноз «ушиб грудной клетки слева».

По мнению областного управления здравоохранения, действия службы станции скорой медицинской помощи соответствуют утвержденным нормативно-правовым актам.
Напомним, что в Уральске во время проведения пробного ЕНТ скончалась 54-летняя учительница СОШ №32, приехавшая со своими учениками в ЗКГУ имени Утемисова. Со слов очевидцев, «скорая» ехала более получаса. Женщина скончалась на глазах учеников 11 класса.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0