пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Павлодарских чиновников заставляют работать без выходных и не выплачивают командировочные

Департамент агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по Павлодарской области, выявил многочисленные нарушения прав госслужащих Павлодара, Экибастуза, Майского и Баянаульского районов, передает pavon.kz.

Сотрудники департамента проверили работу акиматов города Экибастуза, Майского и Баянаульского районов, а также управления экономики и бюджетного планирования Павлодарской области.

Выяснилось, что должностные лица часто привлекают подчиненных к сверхурочной работе в нерабочее время, заставляют работать в выходные и праздничные дни, не предоставляют отдых или компенсацию работ в соответствии с системой оплаты труда.

Нарушаются сроки оплаты ежегодных трудовых отпусков госслужащих, в части своевременности выплаты им пособия при предоставления отпуска. Командировочные выплачиваются только после возвращения работника из командировки, прокомментировали в пресс-центре агентства по делам госслужбы.

По данным департамента, выработаные в результате мониторинга рекомендации по восстановлению нарушенных прав госслужащих исполнены в полном объеме. Сотрудники департамента продолжат работу по соблюдению трудовых и социальных прав госслужащих.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0