среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

В Караганде нашли работу подростку, решившему помочь свой маме-одиночке

В начале мая карагандинский школьник обратился к казахстанцам с просьбой найти ему подработку на время летних каникул, передает ИА «NewTimes.kz».

Объявление школьник опубликовал в соцсетях. Корреспонденту нашего агентства 14-летний Алдияр Назымбек рассказал, что очень хочет помочь маме, которая воспитывает их в одиночку. В семье четверо детей. Родители мальчика развелись четыре года назад из-за пристрастия отца к спиртному.

У Алдияра есть три младшие сестры. Школьник чувствует огромную ответственность за девочек, старшей из которых — 12, Анель — 8 лет, а Диане всего семь месяцев. По словам Алдияра, в первую очередь, для него важно обеспечить семью и поставить на ноги сестер. Мальчик решил в свои летние каникулы самостоятельно заработать на школьные принадлежности.

Как сообщает региональный портал ekaraganda.kz, специалисты отдела образования Караганды разыскали мальчика и помогли ему трудоустроиться. Об этом изданию рассказала заведующая сектором воспитания отдела Акмарал Макубекова.

«Была проведена беседа с руководителем ТОО «Куат Строй», который осуществляет ремонтные работы в организациях образования. Алдияра трудоустроили в одну из школ города на общестроительные работы», — сообщила Акмарал Макубекова.

Как сообщает издание, мама подростка дала свое согласие и подписала трудовой договор, так как согласно трудовому кодексу РК трудовой договор подросток самостоятельно может подписывать, достигнув 16-летнего возраста.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0