пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Анализ ДНК вернул мужчине из Костаная полмиллиона тенге

Костанайский городской суд рассмотрел гражданское дело бывших супругов об оспаривании отцовства, передает alau.kz.

Из материалов дела следует, что истец и ответчик состояли в зарегистрированном браке с 2012 года по 2015 год. В период брака родилась их совместная дочь.
После развода истец ежемесячно исполнял свои обязанности по уплате алиментов ответчице на содержание дочери 2013 года рождения. С момента расторжения брака, истец поддерживал отношения с ребенком, общался, забирал на выходные.

«В декабре 2017 года ответчица сообщила, что выходит замуж и просила истца отказаться от ребенка. Вследствие этого у истца закрались сомнения об отцовстве, и он предложил добровольно сдать анализ ДНК. Согласно результатам исследования установлено, что отцовство истца в отношении дочери исключается, и отцом ребенка является другой мужчина. Заключение эксперта и факт обмана ответчицей, её недобросовестное поведение стало потрясением не только для истца, но и для родителей, так как имели привязанность к ребенку», — сообщили в пресс-службе суда.

На основании вышеизложенного истец требует взыскать с ответчика 352 121 тенге, освободить от обязательств об оплате алиментов и исключить сведения из актовой записи, как об отце.

В результате суд утвердил между сторонами медиативное соглашение. Истец отказался от своих требований, а ответчик в свою очередь обязуется выплатить сумму неосновательного обогащения в размере 502 000 тенге.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0