пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Мужчина в состоянии алкогольного опьянения утонул в ВКО

Трагический случай произошел 2 июля на 56 км трассы Усть-Каменогорск – Алматы, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на ДЧС ВКО.

Мужчина вместе со своим другом распивали алкогольные напитки на берегу водоема, после чего решили переплыть на другой берег. По словам знакомого, это уже не первый раз, когда они со своим товарищем переплывали водоем.

Погибший плыл на спине, его товарищ был впереди. Через некоторое время, обернувшись назад, знакомый не обнаружил своего друга.

К поискам утонувшего человека сегодня утром приступили спасатели из шестого подразделения ВРАОСО.

«Работы проводились на глубине 8-9 метров. Видимость нулевая, много ила. Однако через несколько часов тело утонувшего было обнаружено и поднято на поверхность», − сообщил начальник подразделения Нуржан Байжаков.

Что послужило причиной смерти, сейчас предстоит выяснить специалистам. Предполагаемые версии – переохлаждение, судороги. Более правдоподобная гипотеза – человек, в состоянии алкогольного опьянения, плывя на спине, мог попросту потерял сознание, моментально захлебнувшись водой.

К слову, с начала купального сезона на водоемах ВКО утонуло 11 человек. Практически во всех случаях, люди купались в необорудованном для купания месте в состоянии алкогольного опьянении.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: