суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
6oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Предприниматели из Шымкента выступили на слете молодежных бизнес-проектов

В Шымкенте прошел слет молодежных бизнес-проектов, передает ИА «NewTimes.kz».

Open mind   - открыть голову к новым знаниям и впустить их, а еще не бояться ошибок – такие советы давали «поколению Z» молодые предприниматели из Шымкента.

Главной целью слета было пробудить у молодежи интерес к занятию бизнесом или, как высказались сами предприниматели, – «прокачать молодежь».

Молодые бизнесмены со сцены рассказывали о своем бизнесе и давали советы собравшимся в зале 300 своих сверстников,  которые не входят в узкий круг "золотой молодежи", не родились миллионерами, не имеют богатых родственников, не обросли нужными связями. 

В частности, 25-летний  основатель «Chaplin’s Group» Тохтар Алимбеков рассказал о том, как открыл свой бизнес без помощи кредитов, агашек и влиятельных связей.

«Можно без всего этого при наличии хорошей идеи построить бизнес. Для этого нужно уметь самому скапливать деньги и развиваться на собственные средства», — отметил он, подчеркнув, что начал свой бизнес с самостоятельно накопленных  трех миллионов тенге.

25-летний  Рауан Омар создал в Шымкенте  сеть неординарных кофеен KORIZZA с просветительским уклоном.   

Чингиз Алдияров разработал Biletron - систему on-line продажи билетов на любые мероприятияс использованием самых последних технологий.

«Идейный, целеустремленный, креативный, успешный - вот идеальные эпитеты, которые можно применить ко всем этим ребятам, — отметил в своем выступлении директор Палаты предпринимателей ЮКО Аскар Абубакиров. — Южно-Казахстанская область, где очень много молодежи, и Шымкент, который недавно получил статус миллионника, очень нуждаются сегодня  в специальных программах для развития именно молодежного предпринимательства».

Как подчеркнул директор Палаты,  такие мероприятия, как слет молодых предпринимателей, позволяет привлечь внимание общественности, представителей бизнеса,  госорганов, СМИ к  молодым предпринимателям или планирующим открыть собственный бизнес, выявить наиболее перспективные проекты и привлечь ресурсы для их успешной реализации. Это хорошая возможность для молодых предпринимателей о себе, показать свои проекты.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0