пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Карагандинцы накурили на 32 млн тенге

Свыше 32 млн тенге выплатят карагандинские курильщики за свою пагубную привычку. За шесть месяцев именно на эту сумму выписано штрафов любителям табачного дыма, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на ДВД Карагандинской области.

Местная полицейская служба подвела итоги работы по выявлению и пресечению нарушений запрета на курение в неустановленных местах.

К административной ответственности с начала 2018 года привлечено около шести тысяч курильщиков. Чаще всего люди, куря в подъездах домов, местах массового отдыха и в государственных организациях и преступают закон.

Так, за курение в местах массового отдыха, а сюда относятся театры, кинотеатры, концертные залы, музеи, библиотеки и так далее к ответственности привлечено 192 жителя области. За курение в государственных организациях – 274 человека, в учреждениях образования − 988 человек, основную же массу нарушителей составили те, кто любит подымить в подъездах домов, таких 2074 человек.

Штраф за нарушение запрета потребления табачных изделий в отдельных общественных местах по статье кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях составляет три МРП.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0