пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Дипломы с опечаткой вручили выпускникам вуза в Караганде

Выпускники государственного технического университета Караганды получили «бракованные» дипломы. Речь может идти о более чем 1100 выпускниках, передает eKaraganda.kz.

Выпускник КарГТУ рассказал изданию, что вручение дипломов прошло 10 июля. Опечатку в названии вуза на английском языке он обнаружил в тот же день. Она закралась в слово «technical», в переводе означающее «технический». Вместо него бакалаврам вручили дипломы с тем же словом, но в нем была пропущена буква «h» — «tecnical».

Администрация университета сообщила, что опечатка получилась не по вине учебного заведения.

«Сегодня мы ходили в вуз. Нам стало известно, что «бракованные дипломы» получили более 1100 выпускников. Откуда взялась опечатка? Точного ответа на этот вопрос нам никто не дает. Говорят, что купили программу, которая печатает эти дипломы, и с ней возникла проблема. Отправляют нас в ЦОН, чтобы исправить их ошибку. Это бесплатная процедура, но она занимает 30 рабочих дней. У меня этого времени просто нет, я должна успеть отправить свои документы в российский вуз для поступления в магистратуру», — сетует выпускница КарГТУ Альфия Султангалина.

В вузе заверили, что ничего страшного во всем этом нет, ведь слова на русском и английском языках написаны верно. Однако, выпускники считают, что с таким дипломом при устройстве на работу в иностранную компанию или при поступлении в зарубежный вуз, могут возникнуть сложности.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0