пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Водитель автобуса в Петропавловске возил пассажиров без прав

В Петропавловске задержан водитель маршрутки, ранее лишенный прав за управление в нетрезвом состоянии, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на ДВД СКО.

Сотрудниками УВД Петропавловска задержан водитель городского маршрутного автобуса, перевозившего пассажиров, будучи лишенным водительских прав за управление авто в нетрезвом виде. Это только один из фактов, выявленных в рамках операции «Автобус», стартовавшей по всей стране 16 июля.

На привокзальной площади при проверке документов полицейскими был выявлен 47–летний водитель маршрутного автобуса № 19, находящийся на «линии» без водительского удостоверения.

Выяснилось, что еще в конце июня мужчина был лишен прав за управление автотранспортом в пьяном виде. При этом, не сообщил о данном факте по месту работы.

Между тем, риск для пассажиров этого маршрута не ограничивался только тем, что водитель не имел прав - также у маршрутного автобуса был просрочен технический осмотр.

В отношении данного водителя был составлен протокол по статье кодекса РК об административных правонарушениях «Управление транспортным средством лицом без документов и не имеющим права управления», часть 3, которая предусматривает штраф в размере 10 МРП.

Также, в отношении данного водителя составлен протокол по статье «Нарушение правил эксплуатации транспортных средств», часть 9. Машина водворена на специализированную штрафную стоянку.

К ответственности будет привлечен и индивидуальный предприниматель, ответственный за маршрутный автобус, которым управлял «лишенник».

Еще один лихач был задержан за рулем в нетрезвом состоянии за управлением автомашиной Chevrolet Cruze. С начала оперативно-профилактического мероприятия «Автобус» на дорогах области было выявлено 254 нарушения правил дорожного движения, допущенных водителями общественного транспорта.

Из них 67 – за пользование телефоном за рулем, 27 - за превышение скорости и 9 – за не прохождение технического осмотра.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0