пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Школьники из Актобе посетили сакральные места Карагандинского региона

64 школьника из Актюбинской области посетили сакральные места Карагандинского региона, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

Трехдневная республиканская краеведческая акция, организована по поручению Администрации Президента РК, в рамках программы «Рухани жаңғыру».

Как отметила руководитель делегации из Актюбинской области Бакытгуль Ешпанова, 2018 год в области носит название «Счастливый ребенок», поэтому одна из важнейших задач взрослых  в период летних каникул организовать полезный досуг для школьников из малообеспеченных семей от 10 до 18 лет. В эту группу входят и ребята, оставшиеся без попечения родителей, а также победители школьных и республиканских олимпиад. Аналогичные экскурсии организованы и в других областях нашей страны.

«В трехдневную программу включено посещение города Первого Президента – Темиртау, экскурсии на металлургический комбинат, встреча с соратниками Главы Государства РК. Ребят также  ожидает познавательный маршрут по музею Карлага в Долинке и поездка в Каркаралинский район», — рассказала заместитель директора специализированного лицея-интерната информационных технологий Бибигуль Жапарова.

Во время поездки по сакральным местам детей сопровождали пять воспитателей, медсестра и сотрудники ДВД местной полиции.

По мнению ребят  каждая экскурсия смогла пополнить знания в области истории Казахстана и расширить их кругозор.

«Спасибо за теплый прием в Караганде, за дружескую атмосферу и за то, что меня включили в состав делегации республиканской краеведческой акции.

Вместе с ребятами мы посетили много интересных мест. Каждая экскурсия была незабываемой для каждого из нас», — поделилась впечатлениями 12 летняя актюбинка Акмаржан Аманбай.

Маршрут завершился в минувшую субботу 27 июля. После чего ребята отправились к себе домой - в Актобе.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0