пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

В Караганде нашли автора загадочного перформанса с воткнутыми в землю ножами

Полицейские установили и задержали 68-летнюю жительницу Караганды, которая устроила напугавший горожан загадочный перформанс с воткнутыми в землю ножами, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД области.

При изучении видеоматериалов с камер видеонаблюдения сотрудниками полиции установлена женщина, которая втыкала вышеперечисленные ножи в клумбы, вытаскивая из пакета. 

«В ходе патрулирования сотрудниками полка дорожно-патрульной полиции задержана 68-летняя жительница города. В ходе опроса женщина пояснила, что в течении трех месяцев у нее болят ноги и она решила лечить свою болезнь путем традиционной медицины. В одном из журналов она прочитала, что можно лечить с помощью неиспользованных ножей, а именно втыкая их в землю под открытым небом. Для проведения такого лечения, она приобретала ножи в различных торговых точках», — говорится в сообщении.

В отношении женщины сотрудниками составлен административный протокол по статье «Мелкое хулиганство». 

Напомним, что в период с 21 июля по 1 августа в полицию Караганды поступило три сообщения о том, что в клумбах обнаружены воткнутые в землю. Для выяснения обстоятельства в полиции создали три рабочие группы, члены которых проводили опрос жителей района ближайших домов. Изучали все видеоматериалы с камер наблюдения близлежащих территорий.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0