пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Три дня блуждал по лесу: В СКО отыскали 55-летнего рыбака

Недавно перенесший инсульт житель Петропавловска поехал рыбачить на озеро Плоское в Кызылжарском районе, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

В дороге машина сломалась, и он решил добраться до ближайшего населенного пункта пешком, однако сбился с направления.

«На следующий день его товарищ, обеспокоенный отсутствием друга, поднял тревогу. Ему удалось дозвониться до потерявшего дорогу рыбака, когда тот оказался в зоне покрытия сотовой связи. После этого они еще выходили на связь, но сообщенные приметы не намного облегчили поиски: лес одинаков на многие километры. Потом у заблудившегося кончился заряд батареи», — сообщили в пресс-службе.

Первыми поиски начали сотрудники ДЧС, вскоре к розыску подключились полицейские. Были сформированы поисковые группы в составе участковых инспекторов МПС РОВД, спасателей и прибывших из областного центра сотрудников ДВД.

После многих часов прочесывания лесных массивов сотрудники управления криминальной полиции обнаружили потерявшегося неподалеку от села Камышлово. Мужчина был сильно утомлен.

От места поломки автомобиля он отошел на 30 км, при этом ни разу не поспал за 3 дня блужданий: после сильного дождя в лесу не было сухого места.
Всего с начала года в СКО были объявлены в розыск 33 без вести пропавших человека. На сегодняшний день разысканы 27 из них.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0