пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Три месяца не получают зарплату водители скорой помощи в Семее

В Семее возмущаются водители станции скорой медицинской помощи. Три месяца 30 человек не получали зарплату, мужчины говорят, что им уже стыдно смотреть в глаза женам и детям, передает телеканал КТК.

«Мне пацану пришлось занимать, перезанимать деньги, чтобы отправить в школу, в магазине не дают уже ни хлеба, ни сигарет. ВК РЭК нас уже «режут», штрафы должны платить», — возмущается один из них.

Водители признаются, что должны большие суммы родным, друзьям и банкам. Дело дошло до того, что добираться до работы приходится пешком – денег нет даже на проезд. Общий долг по зарплате составляет 12 миллионов тенге и когда его погасят полностью, никто не знает.

Руководство станции в очередной раз просит сотрудников набраться терпения. Но те уверяют, что уже не раз слышали обещания и теперь требуют гарантийное письмо. Оказывается, предприятие задолжало приличную сумму не только водителям, но и автозаправочным станциям. Все это произошло якобы из-за профильного ведомства, которое вовремя не перечислило деньги.

К слову, пока одни водители ругались, другие работали. Поэтому на пациентах скандал не отразился.

«В связи с изменением тарифообразования в этом году и с задержкой финансирования мы сейчас только подписали акты выполненных работ за август месяц, и эти деньги придут вот на днях, сегодня, завтра, на следующей неделе», — поясняет заместитель руководителя управления здравоохранения ВКО по Семейскому региону Гульнар Шарипова.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0