пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Двое павлодарцев при помощи граффити оставляли адреса сайтов по продаже наркотиков

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий были установлены и задержаны двое жителей Павлодара в возрасте 35- 45 лет, которые занимались распространением граффити рисунков с указанием адресов интернет-сайтов, распространяющих синтетические наркотики, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на департамент полиции Павлодарской области.

Фото взято с сайта smol.aif.ru
Фото взято с сайта smol.aif.ru

Решением Павлодарского городского суда в отношении одного из них вынесено постановление об административном аресте на 10 суток, в отношении второго направленный материал на стадии административного рассмотрения.

За время проведения ОПМ «Допинг» выявлено 5 фактов немедицинского потребления и хранения наркотических средств, один факт сбыта наркотических средств, один факт нарушения правил хранения, наркотических средств и психотропных веществ, один факт нарушения фармацевтической деятельности и сферы обращения лекарственных средств , два факта КоАП РК – нарушение требований технической укрепленности объектов и помещений в сфере оборота наркотических средств.

Одним из приоритетных направлений в работе спецподразделения по борьбе с наркобизнесом является профилактическая работа среди молодежи области.

Так, с начала текущего учебного года по области проводятся выездные общешкольные родительские собрания совместно с управлением здравоохранения, образования, и общественным фондом «Здоровая нация».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0