суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Платная дорога соединит Шымкент и Ташкент

Представители хокимията Ташкента и корпорации Сhina Railway 14th Bureau Group Сo.LTd обсудили возможность строительства двух платных дорог Ташкент – Шымкент и Ташкент – Чимган.

Фото взято с сайта otyrar.kz
Фото взято с сайта otyrar.kz

Ранее о проекте по строительству и эксплуатации скоростных автомобильных дорог в Южном Казахстане, который предполагает введение платности на участке «Шымкент-Ташкент» рассказал глава МИР РК Женис Касымбек.

По его словам, изначально проект состоял из строительства обходов Сарыагаша и Шымкента. В дальнейшем с учетом замечаний консультантов ведомства из ТОО «KPPF», в этот проект добавили также содержание и эксплуатацию, введение платности на участке Ташкент-Шымкент, реконструкция которого полностью завершена.

Реализация этого проекта способствует развитию и повышению транзитного потенциала путем выхода до границы Узбекистана, достижение увеличения объема транзитных грузов по территории Казахстана, а также снижение транспортного потока, проходящего через Шымкент и Сарыагаш.

Кроме того, реконструкция участка дороги Шымкент - до границы с Узбекистаном по направлению в Ташкент позволила сократить время пути до Ташкента. Теперь автобусный маршрут между Шымкентом и Ташкентом занимает около часа.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0