пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Шокирующее признание сделала главбух Дома ребенка в Усть-Каменогорске (ВИДЕО)

Скандал в усть-каменогорском доме ребенка. Там предновогоднее собрание обернулась громким признанием, передает телеканал КТК.

Кадр из видео телеканала КТК
Кадр из видео телеканала КТК

Главный бухгалтер рассказала, что присвоила 15 миллионов тенге. Из-за этого все 160 сотрудников остались без зарплаты. Женщина также утверждала, что в преступной схеме, якобы, замешана директор детского учреждения.

«Я не могу работать с таким директором, который ворует! Ворует! Который вместе со мной ворует! Вы даже схему не знаете, как мы воровали», — говорит в ролике главбух.

Видео откровенного признания главного бухгалтера усть-каменогорского дома ребенка появилось в интернете после предновогоднего собрания. Сотрудники пытались разобраться, почему им целый месяц не платят деньги. Громкое заявление прозвучало, когда деваться было уже некуда.

Сама директор дома ребенка открытые обвинения в пособничестве пока никак не комментирует. Ссылается на тайну следствия.

«Официально обратились в правоохранительные органы с заявлением. И поэтому я думаю, что правоохранительные органы объективно это все расследуют», — говорит директор специализированного дома ребенка города Усть-Каменогорска Гульнар Даниярова.

В ситуации пытаются разобраться и местные чиновники. Они уверяют: из-за крупного хищения пострадали только кошельки сотрудников. А почти у 80 воспитанников есть все, что нужно.

«Дети обеспечены всем необходимым, продуктами питания. То есть жизнедеятельности организации на сегодняшний момент ничего не угрожает», — заверил руководитель управления здравоохранения ВКО Марат Шоранов.

В доме ребенка сообщили, что главного бухгалтера уже уволили. Якобы за прогулы. Кто будет возмещать ущерб, и какая ответственность грозит виновным, пока неизвестно. В управлении здравоохранения обещают выплатить задолженность по зарплате всем ста шестидесяти сотрудникам до конца января.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0