вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
-4oC
1xadv
×

«Маму мою убили»: 19-летняя девушка с пятимесячным ребенком бродяжничала на вокзале в Актобе (ВИДЕО)

Виктория М. с грудным ребенком, на котором тонкие шапочка и комбинезон, почти все время проводит на вокзале. Она бродяжничает на вокзале в компании родственником и его сожительницей, передает diapazon.kz.

Фото взято с сайта diapazon.kz
Фото взято с сайта diapazon.kz

Во вторник, когда ребенка осмотрели медики, на нем не было даже памперса. Мальчик был опрелый, по словам врача, от него плохо пахло.

«Виктория постоянно на вокзале. Мы иногда ей деньги даем, пирожок, чай покупаем. Ее тут все знают. И пассажиры угощают, деньги дают, ребенка жалко. Чтобы женщина была выпившей, не видели, но так жить с грудным малышом нельзя. Где она ночует, не знаем. Здесь она днем», — рассказала дежурная по вокзалу.

Во вторник на вокзал приехали полицейские линейного отдела полиции станции Актобе и социальный патруль центра адаптации. Им пожаловались, что женщина с грудным ребенком бродяжничает на вокзале. Виктория была не одна — в компании с братом матери, который освободился из колонии, и его сожительницей.

«Я из Шалкара. Маму мою убили, и я жила у бабушки с дедушкой в Шалкаре. Потом и они умерли, и я поехала в Иргиз к тете, это было в 2012 году. В 2017 году уехала к дяде, он жил в центре адаптации. Сын Никита родился 18 августа, я получаю 13 тысяч тенге на него пособие. С ним жила в Доме мамы, но поругалась с девчатами и ушла. Кормлю его смесями», — рассказывает молодая мать.

Женщина непонятного возраста, представившаяся сожительницей дяди Виктории, показывает пакет с детской смесью.

По словам женщин, смеси они готовят в столовой вокзала. Они также сообщили, что ночую в съемной квартире, а на вокзале ждут машину в район, чтобы уехать на заработки в крестьянское хозяйство.

Доводы женщин полицейских не убедили.

«Виктория и ее дядя жили в центре адаптации. Она сама к нам пришла. Не работала, она ничего не может, мать пропала. Она жила у тети, но сказала, что поедет в Актобе учиться, перебралась в город. В центре адаптации Виктории помогли оформить инвалидность, но оттуда она убежала. В октябре срок инвалидности закончился, надо было пройти комиссию, она не прошла, до этого получала пенсию. Мы неоднократно предупреждали ее, что попрошайничать нельзя, но она все равно ходит. Женщина состоит на учете в психбольнице. Ребенок не ухожен, подвергается опасности, поэтому мы здесь», — рассказала соцработник центра адаптации Гульфат Рахметалина.

Викторию М. с малышом доставили в «Умит», оттуда бригада скорой отвезла ее в больницу на лечение.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0