суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Продавец инсценировал ограбление магазина в Павлодарской области, чтобы скрыть недостачу

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение об ограблении магазина в центре села Иртышск, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Павлодарской области.

Иллюстративное фото взято с сайта tvc.ru
Иллюстративное фото взято с сайта tvc.ru

По приезде в указанный магазин сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили на полу разбросанные продукты питания и несколько денежных купюр.

За витриной сидела продавец, которая в слезах рассказала историю «ограбления». По ее словам перед закрытием магазина, забежали двое мужчин, один из которых оттолкнул ее от витрины и, угрожая предметом, похожим на нож забрал с кассового аппарата всю выручку в размере 300 тыс тенге.

Описать их она не смогла, так как в тот момент переставляла товар на витрине, а затем, испугавшись не смотрела в их сторону.

Выслушав продавца, сотрудники полиции начали работать по двум направлениям – раскрытие преступления по «горячим» следам, когда начинается отработка прилегающего жилого массива сотрудниками криминальной полиции и наружной службой, а также версия причастности продавца к совершенному ограблению.

В ходе детального осмотра места происшествия и беседы с продавцом, следственно-оперативная группа начала склоняться к мысли об инсценировке преступления. Разговор с владельцем магазина лишь подтвердил версию полицейских о причастности продавца к совершению преступления.

После предоставления ряда улик и доказательств женщина призналась, что придумала ограбление, чтобы скрыть недостачу в магазине.

За ложный вызов полиции гражданка Г. привлечена к административной ответственности по статье 438 КРКоАП «Заведомо ложный вызов специальных служб», наложен штраф в размере 15 МРП, продавцу придется восстановить нанесенный магазину ущерб.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0