суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Квартиры подарили трем нуждающимся семьям в Актобе

Сегодня в ходе встречи акима Актюбинской области с многодетными семьями в культурном центре «Анага тагзым» трем нуждающимся семьям были вручены ключи от квартир, передает МИА «Казинформ».

Фото взято с сайта inform.kz
Фото взято с сайта inform.kz

При содействии актюбинских предпринимателей жилье подарено Шолпан Абетовой имеющей инвалидность второй группы, которая воспитывает двоих детей пяти и 12 лет. После смерти мужа женщина переехала из Иргизского района в Актобе, где снимала жилье.

«Я инвалид 2 группы, не работаю, двое моих детей — школьники. Каждый месяц я платила 20 тысяч тенге за жилье, которое было неблагоустроенным. Сегодня я очень рада получить квартиру», — говорит она.

Также при спонсорской поддержке было вручено жилье матери-одиночке Гульпаран Байбосыновой и матери шестерых детей Алтынгуль Карибаевой.

Нуждающимся в помощи 20 женщинам были переданы сертификаты на 25 тысяч тенге для закупа в торговых сетях «Анвар» и «Дина». 17 женщин получили бесплатные путевки на отдых в санаториях «Зару» и «Шипагер».

Напомним, сегодня постановлением президента РК Нурсултана Назарбаева аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев назначен министром труда и социальной защиты.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0