пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Служебная собака помогла акмолинским полицейским задержать подозреваемого в двух кражах

25 марта в дежурную часть городского управления полиции поступило заявление местного жителя о том, что неизвестные лица совершили кражу его мотоцикла марки Racer, припаркованного во дворе, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

Фото: пресс-служба ДП Акмолинской области
Фото: пресс-служба ДП Акмолинской области

В состав следственно-оперативной группы, прибывшей к месту преступления, вошли инспектор-кинолог сержант полиции Санжар Сакишев и служебная собака по кличке Альфа. Пока сотрудники полиции производили осмотр, опрашивали жильцов, а также изучали записи камер внешнего видеонаблюдения, Альфа уверенно взяла след и привела кинолога в один из дворов областного центра, в котором, как оказалось впоследствии, незадолго до задержания находился подозреваемый.

Информация о возможном местонахождении злоумышленника, была незамедлительно передана всем нарядам полиции, а спустя некоторое время 52-летний подозреваемый был задержан.

Как оказалось, мужчина, являющийся лицом без определенного места жительства, днем ранее совершил кражу автомагнитолы с автомашины марки Nissan.

В настоящее по фактам краж проводятся досудебные расследования по статье УК РК «Кража». Подозреваемый проверяется на причастность к совершению других аналогичных преступлений.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0