пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Костанайцы высказались о проведении досрочных выборов в РК

Сегодня глава государства Касым-Жомарт Токаев в своем  обращения к народу Казахстана объявил о проведении выборов Президента РК, срок которых назначен на  9 июня 2019 года. Своим мнением по этому поводу делятся костанайцы, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

Фото взято с YouTube
Фото взято с YouTube

«Абсолютно согласен с решением Президента Казахстана Касым-ЖомартаТокаева провести досрочные президентские выборы. Как отметил глава государства, передача власти была проведена в спокойной обстановке, так как народ нашей страны уважает Нурсултана Назарбаева и доверяет всем принятым его решениям. Однако казахстанцы имеют право сделать свой собственный выбор и теперь они смогут сделать его уже 9 июня. Считаю верными слова Токаева о том, что мы должны подтвердить преемственность и стабильность нашей внутренней и внешней политики. И чтобы продолжить активную работу над проектами, которые определили для страны Елбасы, нам нужно самим наделить будущего главу государства всеми необходимыми полномочиями. Нельзя оставить без внимания тот факт, что президент Токаев пообещал сделать выборы честными и прозрачными. Это означает, что он доверяет своему народу и примет любое его решение», — считает Виктор Радомский, председатель Костанайского областного польского этнокультурного объединения «Nadzieja». 

Высказалась по поводу предстоящих выборов и лидер молодежного крыла Азербайджанского этнокультурного объедения «Бирлик» Зульфия Набиева.

«9 июня 2019 года казахстанцы вновь окажутся перед выбором. Нас ждут досрочные выборы президента РК. Сейчас для нашей многонациональной страны, и тут нельзя не согласиться с ныне действующим главой государства Касым-Жомартом Токаевым, важны стабильность, согласие и единство. Единство и согласие 18-миллионного народа! Хочется, действительно, верить, что от нашей гражданской позиции, от нашего голоса, от нашего решения на избирательном участке зависит будущее страны и судьба каждой казахстанской семьи. Все на выборы!» —отметила она.

Делится своим мнением и общественный деятель,  председатель общественного фонда Динара Утебаева.

«Выборы - это всегда надежда на обновление и новое дыхание. Думаю это тот шаг, который поможет нам собраться с силами и сделать новый рывок в будущее, безусловно, мы видим его мирным, в единстве и согласии. Поэтому мне хотелось бы призвать всех своих коллег по гражданскому сектору объединиться, проявить активность и гражданскую ответственность в предстоящих выборах 9 июня», — заключила Д. Утебаева.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0