пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Повторные паводки ожидают в СКО

В Северо-Казахстанской области наблюдается вторая волна паводка. Подъем воды продолжается у села Новоникольское и Долматово Кызылжарского района, у города Петропавловска. Вблизи областного центра сохраняется перелив через дорогу республиканского значения «Челябинск-Новосибирск», передает МИА «Казинформ».

Фото взято с сайта sputniknews.kz
Фото взято с сайта sputniknews.kz

Река Есиль подтопила мост возле села Новоникольское, вышла в пойму у сел Николаевка, Урнек и Покровка Есильского района и города Петропавловска.

«В связи с установившимся уровнем воды первого подъема половодья и приходом второй волны ожидается дальнейшее повышение уровня воды на гидрологическом посту «река Есиль — город Петропавловск» и приближение его к критической отметке. На Петропавловском водохранилище уровень воды за сутки поднялся на 4 см — до 881 см», — сказала заместитель директора филиала Наталия Левина.

На Сергеевском водохранилище уровень воды снижается. Перелив через гребень плотины опустился до 94 см.

2 мая в регионе ожидается погода без осадков, местами туман. Ветер юго-западный со скоростью 9−14 метров в секунду. Температура ночью 3−8 мороза, местами 0 градусов. Температура днем — 5−10, местами 13 градусов тепла.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0