пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

В Алматы реконструируют дорогу к БАО

В Алматы начнется реконструкция дороги к Большому Алматинскому озеру. Об этом стало известно в ходе встречи акима города Алматы Бауыржана Байбек с ответственным секретарем МИИР РК Мереке Пшембаевым, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото взято с сайта tripadvisor.ru
Фото взято с сайта tripadvisor.ru

Как сообщает пресс-служба управления городской мобильности города, на данный момент дорога республиканского значения Р-22 Алматы – Космостанция находится на балансе АО НК «КазАвтоЖол». После того как национальная компания разработает ПСД, проект передадут городскому акимату для реализации строительно-монтажных работ.

«Предполагается, что налаживание дорожной инфраструктуры даст импульс дальнейшему развитию туризма и создаст комфортные условия для местных жителей. Также в случае чрезвычайных ситуаций сократится время пути доступа спецтехники к БАО», — отметили в ведомстве.

В целом, на баланс города будут переданы 8 дорог республиканского значения общей протяженностью 58 км. В том числе 4 км участка трассы Алматы-Бишкек (рынок «Алтын Орда») будет принята в коммунальную собственность города после завершения капитального ремонта.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0