пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Двое подростков продали свои телефоны и уехали в Шымкент, пока родители безуспешно пытались их найти

В дежурную часть Тулькубасского РОП с заявлением обратилась местная жительница о том, что без вести пропал ее несовершеннолетний сын, который вместе с одноклассником ушли в школу сдать книги и домой не вернулись, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Фото: пресс-служба ДП Туркестанской области
Фото: пресс-служба ДП Туркестанской области

Данный факт зарегистрирован в Тулькубасском РОП.

В ходе проверки установлено, что накануне ученики 8 класса около 9 утра вышли в школу, где показались учителям и откуда ушли через полчаса, а затем на трассе «Алматы-Термез-Ташкент» их видели очевидцы, останавливающими автомашину в сторону Шымкента.

Полицейские сразу же приступили к оперативным мероприятиям в целях розыска пропавших несовершеннолетних и установления их местонахождения. Во все подразделения департамента полиции Туркестанской области и ДП Шымкента стражи порядка направили ориентировки.

Создали специальную группу из числа сотрудников полиции, которые провели комплекс розыскных мероприятий. Кроме того, оперативники оповестили живущих в городе родственников подростков, которые также приняли участие в их поисках.

В результате принятых оперативно-розыскных мер, сотрудники полиции, а именно старший оперуполномоченный Тулькубасского РОП майор полиции Нурлан Омиралиев и старший участковый инспектор местной полицейской службы майор полиции Нуржан Сатпаев, нашли пропавших подростков в Шымкенте и вернули их родителям живыми и здоровыми. Как оказалась, школьники продали свои сотовые телефоны и решили погулять по городу.

В свою очередь, родители, переживавшие за судьбу своих детей, поблагодарили полицейских за их профессиональную работу и выразили искреннюю благодарность за их оперативность, проявленную при розыске пропавших несовершеннолетних.

Полицейские Туркестанской области напоминают родителям не оставлять своих детей без присмотра и внимания. В подобных же случаях пропажи детей необходимо незамедлительно обращаться за помощью в полицию по телефону 102.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0