суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Муж Ольги Рыпаковой назначен руководителем управления физкультуры и спорта ВКО

Распоряжением главы региона Даниала Ахметова на должность руководителя управления физической культуры и спорта области назначен Денис Рыпаков, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу акима ВКО.

Фото: пресс-служба акима ВКО
Фото: пресс-служба акима ВКО

Ранее Денис Рыпаков возглавлял Восточно-Казахстанскую областную детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва по легкой атлетике.

Нового руководителя коллективу представил глава региона и пожелал ему удачи.

«Денис Сергеевич известный спортсмен, блестящее возглавляет спортивный комплекс. Является ведущим специалистом в области легкой атлетики и принимает активное участие в работе федерации Республики Казахстан. Я уверен, что он справится с этой работой», — отметил Даниал Ахметов.

Денис Рыпаков родился 20 августа 1980 года в городе Алма-Ате. По образованию – учитель физической культуры. В 2001 году окончил Казахский институт физической культуры казахской государственной академии спорта и туризма. Серебряный призер в беге на 400 метров Всемирной универсиады в Дэгу (Южная Корея) в 2003 году. Мастер спорта РК, имеет почетное звание заслуженного тренера.

Трудовую деятельность начал в 2001 году инструктором «Дирекции штатных национальных команд и спортивного резерва РК» в Астане. Затем два года был сотрудником военного института КНБ. После в течении семи лет был тренером-преподавателем «Дирекции штатных национальных команд и спортивного резерва РК».

С 2013 года возглавлял Восточно-Казахстанскую областную детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва по легкой атлетике.

Денис Рыпаков является супругом олимпийской чемпионки Ольги Рыпаковой. У Дениса и Ольги двое детей — дочь Настя и сын Кирилл.

Денис и Ольга Рыпаковы. Фото: Валерий Голых / yk-news.kz.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0