пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Жительница Актау узнала, что ее гараж по документам принадлежит постороннему человеку

Жительница Актау Лилия Кержбаум обратилась в ЦОН за справкой, чтобы оплатить налог на принадлежащий ей гараж. Однако, полученная в ЦОНе справка неприятно удивила женщину, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента АДГСПК по Мангистауской области.

Иллюстративное фото взято с сайта inform.kz
Иллюстративное фото взято с сайта inform.kz

В справке о недвижимости значилось, что хозяином гаража является незнакомый ей человек. Причем, был даже оформлен договор купли-продажи. Проверка выявила что такой конфуз произошел в результате технического сбоя работы программного обеспечения. Как выяснилось, случай с Кержбаум оказался не единичным.

«На данный момент, по итогам рассмотрения совместно с компетентными органами в государственную базу данных «Регистр недвижимости» по объекту недвижимости, расположенному по адресу: Мангистауская область, город Актау, ПК «Локомотив», гаражный бокс 202, а также, по другим объектам недвижимости внесены соответствующие корректировки. Таким образом, права гражданки Кержбаум, нарушенные в следствие технических ошибок, восстановлены», — сообщили в ведомстве.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0