пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

25-летний мужчина пытался изнасиловать шестилетнюю девочку в Алматинской области

В поселке Алакольского района 11 июня был задержан и доставлен в полицию 25-летний мужчина, подозреваемый в нападении и покушении на изнасилование ребенка, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Алматинской области.

Иллюстративное фото взято с сайта storyfox.ru
Иллюстративное фото взято с сайта storyfox.ru

Как выяснилось, мужчина обманным путем под предлогом сбора лекарственных трав вывел на окраину поселка шестилетнюю девочку, которую попытался изнасиловать.

К счастью, ребенок поднял крик, услышанный одним из местных жителей. Неравнодушный сельчанин бросился на помощь и схватил педофила уже срывавшего одежду со своей жертвы.

«53-летний сельчанин сразу же вызвал участкового и удерживал подозреваемого до прибытия полицейского. Девочка жива и невредима. Педофил не успел осуществить задуманное. Сейчас подозреваемый уже помещен под стражу, в изолятор временного содержания Алакольской районной полиции. По факту покушения на изнасилование малолетнего ребенка начато досудебное расследование», — сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

В ведомстве дополнили, что за оказанное содействие в задержании подозреваемого полицейские региона планируют поощрить спасшего ребенка сельчанина.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0