пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Водитель не смог выбраться из тонущей машины в СКО

В Кызылжарском районе Северо-Казахстанской области за неделю утонули два человека, передает МИА «Казинформ».

Иллюстративное фото взято с сайта progorodsamara.ru
Иллюстративное фото взято с сайта progorodsamara.ru

По информации пресс-службы департамента по чрезвычайным ситуациям, на реке Есиль, в районе села Прибрежное, легковой автомобиль скатился с обрыва и ушел под воду.

Находившийся в нем мужчина не смог выбраться из машины. Его тело извлекли из воды спасатели.

Буквально через два дня в районе села Малое Белое на искусственном котловане утонул 31-летний мужчина. Сельчанин купался в необорудованном месте.

«Там, где есть спасатели, утопленников немного. Где есть спасательный пост — человека всегда спасут. На какую помощь рассчитывают те, кто купается в несанкционированных местах или в состоянии алкогольного опьянения — неизвестно. У спасателей сейчас проходит «сезон без выходных». Они регулярно проводят рейды, не только на пляжах, но и в местах массового скопления людей. Однако часто отдыхающие не обращают внимания на рекомендации спасателей», — констатировали в пресс-службе ДЧС области.

Причиной почти 70% всех несчастных случаев на воде спасатели называют алкогольное опьянение. С начала года в Северо-Казахстанской области утонули 10 человек. В пресс-службе добавили, что половина утонувших имеют признаки употребления спиртных напитков.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: