пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

«Воспитатель бьет, а няни смеются»: В Талдыкоргане завели уголовное дело после ВИДЕО с избиением малышей в детсаде

В Сети появилось видео, на кадрах котором заметно, как одна из воспитательниц детсада подняла руку на ребенка, передает ИА «NewTimes.kz».

скриншот с видео
скриншот с видео

По утверждению автора видео, действия происходят в частном садике «Кишим апа», который расположен в центре города.

«В этот садик ходит мой ребенок, которому 2,6 годика, а также дети моих друзей и знакомых! Ходим в одну и ту же группу! На этом видео вы увидите избиения (некоторые наверное скажут что она просто ударила, скажу заранее, посмотрела бы на вас если бы били вашего ребенка) маленьких детей в том числе и моего ребенка! Эту воспитательницу я знаю, если конечно можно ее назвать воспитателем! Ее же ребенок, ровесник моего, ходит в эту же группу... у нас в группе часто меняются воспитатели, а также нянечки. Мы с этим смирились, не успеваем запоминать имена воспитателей! Ладно, суть не в этом! Обратите внимание, воспитатель избивает, а няни смеются над этим!», — написала мать ребенка.

Видео: YouTube/Талдыкорганец

Автор ролика отметила, что с краю за столом тихо сидит ее ребенок и его друг Алан. Но по словам воспитателя, они плевались, за это она их и побила.

«Сегодня решила пойти посмотреть записи камер, после слов моей подруги, ее ребенок тоже ходит в эту же группу, некоторые родители заметили, что появились ссадины и синяки, следы рук взрослых людей на детских ручках! Вот и решила проверить увидела вот этот момент и сердце чуть не остановилось. Какого это видеть своего ребенка, когда его бьют! От увиденного была просто в шоке! Уверена, она ответит за это! Садик частный, платим немалые деньги, условий вообще нет! Не говоря о воспитателях», — добавила родительница.

Редакция NT связалась с пресс-службой ДП Алматинской области, где сообщили, что по факту рукоприкладства в детском саду Талдыкоргана возбуждено уголовное дело.

В ведомстве пояснили, что в качестве подозреваемой в материалах расследования выступает 24-летняя воспитательница детского сада.

«Сейчас по факту рукоприкладства с назначением необходимой экспертизы возбуждено расследование, предусмотренное статьей «Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей». Расследование проводится полицейскими Талдыкоргана, которые уже располагают заявлениями от родителей двух малышей. Во время расследования 24-летняя воспитательница детского сада будет находиться под «подпиской о невыезде»,  — отметили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0