пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Убил жену и скрылся: Спустя 7 лет в России задержали подозреваемого в преступлении в Акмолинской области

Подозреваемого в убийстве 7-летней давности установили и задержали полицейские совместно с коллегами из Российской Федерации, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

Фото взято с сайта moika78.ru
Фото взято с сайта moika78.ru

В рамках проведения совместных специальных мероприятий по розыску уголовных преступников, скрывающихся на территории Российской Федерации, акмолинскими оперативниками и сотрудниками УУР УМВД Росии по Краснодарскому краю, на территории города Апшеронск был установлен и задержан 60-летний подозреваемый в совершении убийства.

Как было установлено, в марте 2012 года, мужчина совершил убийство своей супруги, а затем скрывался от правоохранителей. Полтора года оперативники проводили мероприятия по установлению местонахождения подозреваемого, а в декабре 2013 он был объявлен в межгосударственный розыск.

Как оказалось, в течение 7 лет, подозреваемый проживал у своих родственников на территории Российской Федерации по подложным документам. В настоящее время задержанный водворен в изолятор временного содержания УМВД России по Красноярскому краю, принимаются меры по его экстрадиции.

Стоит отметить, что раскрытие преступлений категории «прошлых лет» находится на особом контроле руководства департамента полиции. Обеспечивая принцип неотвратимости наказания, в этом году акмолинские полицейские раскрыли 87 преступлений категории «прошлых лет».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0