Угнал Nissan у соседа и устроил ДТП с пятью машинами в Алматы
Поездка на Nissan, который водитель без разрешения забрал у своего соседа, закончилась цепной аварией в Алатауском районе Алматы. Двух участников ДТП доставили в больницу, передает ИА «NewTimes.kz».
Авария произошла 15 сентября около 12:00. По предварительным данным полиции, Nissan ехал вдоль БАКа в восточном направлении. Западнее улицы Сарбастау водитель не справился с управлением и столкнулся с двигавшимся впереди Mitsubishi.
После первого удара в аварию по инерции оказались вовлечены еще несколько автомобилей.
«Всего в ДТП участвовали пять транспортных средств», — сообщили в Департаменте полиции Алматы.
Водителей Nissan и Mitsubishi доставили в медицинское учреждение.
Во время проверки выяснилось, что Nissan принадлежал не предполагаемому виновнику аварии, а его соседу. По данным полиции, водитель завладел автомобилем неправомерно.
«По факту угона Управлением полиции Алатауского района возбуждено уголовное дело», — говорится в комментарии ДП.
Сейчас полиция устанавливает все обстоятельства угона и последовавшей за ним аварии.
Ранее NewTimes.kz рассказывал, как оставшийся без водителя грузовик врезался в бетонные блоки и съехал в арык в Алматы. В Кызылординской области шестилетний мальчик угнал Land Cruiser отца и попал в поле зрения полиции. В Алматинской области пьяный водитель получил десять лет лишения свободы за ДТП, в котором погибли три человека.