пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Отдыхающие в Павлодаре срывают и выбрасывают знаки «Купаться запрещено»

Спасатели Павлодарской области просят жителей и гостей региона не пренебрегать правилами безопасности на воде, передает pavon.kz.

Фото взято с сайта BFM.ru
Фото взято с сайта BFM.ru

По прогнозу РГП «Казгидромет», в ближайшие дни температура воздуха будет достигать 30-35 градусов. В такую жару люди чаще выезжают на отдых. К сожалению, нередко отдых на воде приводит к трагедиям. Только за прошедшие выходные на водоемах области погибло пятеро детей. Все они купались в необорудованных местах. В селе Павлодарском, где утонул ребенок 2006 года рождения, дети купались без присмотра взрослых, что правилами безопасности запрещено. 

«23 мая акимат села Павлодарского подал заявку для обследования этой территории, чтобы использовать ее в качестве пляжа. Водолазная группа обследовала это место, и спасатели не дали разрешения. В связи с этим на обследованном участке установили запрещающий знак», — рассказал на брифинге заместитель руководителя оперативно-спасательного отряда ДЧС Серик Шериязданов.

Несмотря на регулярные рейды, проводимые сотрудниками ДЧС, люди продолжают отдыхать и купаться прямо под запрещающими знаками. Больше того, некоторые эти знаки срывают и выбрасывают в воду. Уже не хватает знаков в районе Усолки, Зеленой рощи. 

Спасатели в очередной раз призвали граждан не заплывать за буи, не купаться в состоянии алкогольного опьянения и не оставлять детей без присмотра. Всего с начала купального сезона в Павлодарской области утонуло 15 человек.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0