суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

В Актау начался суд над бывшим замакима Мангистауской области

В специализированном межрайонном уголовном суде Актау рассматривается уголовное дело в отношении бывшего первого заместителя акима Мангистауской области Серика Амангалиева, передает lada.kz.

Фото взято с сайта lada.kz
Фото взято с сайта lada.kz

Судебный процесс начался 19 июля и проходит с участием представителей средств массовой информации.

В качестве свидетелей по делу проходят бывший руководитель управления физической культуры и спорта Мангистауской области Нурбек Карабалаев, Бауыржан Сапа, работавший в 2018 году помощником подсудимого, а также еще один бывший заместитель акима области Бекмурат Жусупов и секретарь Амангалиева. 


Серик Амангалиев подозревается в совершении особо тяжкого коррупционного преступления против интересов государственной службы и государственного управления. Санкцией суда от 5 ноября 2018 года в отношении него применена мера пресечения в виде содержания под стражей.

Серик Амангалиев был задержан сотрудниками Национального бюро по противодействию коррупции в прошлом году, 3 ноября, в 18.40, на территории международного аэропорта Актау, при нем были обнаружены и изъяты денежные средства на общую сумму 115 000 евро.

Серик Амангалиев работал заместителем акима Мангистауской области с 4 декабря 2017 года по ноябрь 2018 года. 

Напомним, ранее сообщалось, что Серик Амангалиев арестован и подозревается в совершении особо тяжкого коррупционного преступления в Актау. Позже появилось видео задержания заместителя акима Мангистауской области Серика Амангалиева.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0