пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Молодых уральцев просят принять участие в акции «Дорога в школу»

В преддверии нового учебного года, с 1 июля по 30 сентября в Уральске проводится акция «Дорога в школу» под девизом «От сердца к сердцу», целью которой является создание условий каждому ребенку для получения образования в полном объеме и оказание поддержки школьникам из малообеспеченных семей, многодетных семей и детям, оставшихся без попечения родителей.

В прошлом учебном году было оказано помощи на 63 млн тенге 4300 учащимся. Из них 52 млн тенге за счет бюджетных средств, 11 млн тенге за счет внебюджетных средств.

В школах города обучаются около 3000 детей из малообеспеченных, многодетных семей, детей-сироти детей, оставшихся без попечения родителей. В этом году учебном году ожидается прием более 5000 детей в 1 классы школ города.

Мы обращаемся к бизнес-структурам, призывая активно включаться в акцию «Дорога в школу», взаимодействовать в их реализации на правах участников, выступать меценатами и спонсорами мероприятий, направленных на благое дело.

Также отдел образования г.Уральска просит молодежь города принять личное участие в этих начинаниях, чтобы помочь каждому ребенку.

«В какой форме будет ваша помощь, решать вам. Это может быть пожертвование посильных вам денежных сумм лично ребенку, семье, оказавшейся в трудной ситуации, или помощь в сборе школьных принадлежностей для детей. Если вы бизнесмен, то ваша организация могла бы взять на себя покупку школьной формы, одежды для ребят», — отметили в отделе образования.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0