пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Хирург из Актау сутки провел в изоляторе из-за конфликта с посетительницей (ВИДЕО)

Детского хирурга Насукана Отаргазиева решением суда определили в изолятор временного содержания. Причиной послужил конфликт с посетительницей областной детской больницы, где работает врач, передает lada.kz.

Фото взято с сайта youtube.com
Фото взято с сайта youtube.com

Об этом рассказал пресс-секретарь управления здравоохранения Мангистауской области Азамат Сарсенбаев.

Конфликт произошел в середине июня этого года. Посетительница детской областной больницы возмущалась тем, что ее вместе с внуком заставляют сидеть в очереди. Насукан Отаргазиев, детский хирург, попросил женщину не шуметь.

«В этот момент у меня находился мальчик, я готовил его к операции. Женщина шумела, я попросил ее быть потише, так как вокруг много больных детей, да и вообще, это больница. Она отреагировала неадекватно. В это время зашел ее сын ко мне в кабинет, назвал меня нецензурным словом. Я ему ответил, что если он хочет увидеть того, кем он меня назвал — пусть посмотрит в зеркало. Начали на меня кидаться вместе с матерью, я сидел на месте. Вызвали полицейских, сотрудник у меня спросил, буду ли я писать заявление — я отказался», — рассказал Насукан Отаргазиев.

Посетительница больницы написала заявление на детского хирурга. Спустя месяц, 19 июля, врача вызвали в суд.

«В суде мы встретились. Она указала на меня, сказала, что я ее обозвал. Я обратился к ней, мол, как и зачем мне Вас называть бранным словом. Судья сказала, что я виноват, и если я не хочу сидеть 15 суток, то я должен извиниться. Извинился. Она приняла мои извинения, и мне дали сутки ареста, — отметил Насукан Отаргазиев.

Как оказалось, конфликт у хирурга с посетителями происходил ранее.

«Уже был подобный случай. На меня также налетели с матами, я ответил взаимностью. И меня оштрафовали за выражение нецензурной бранью на рабочем месте. Оштрафовали на 12 625 тенге. Такие вот дела», — подытожил Насукан Отаргазиев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0