суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В Алматинской области педофила-извращенца отпустили под подписку о невыезде

37-летний мужчина меньше недели назад едва не изнасиловал восьмилетнюю девочку. Школьница опознала обидчика, но вскоре его отпустили под подписку о невыезде. Родные девочки уверены: мужчина опасен, так как уже был судим за подобное преступление, передает телеканал КТК.

Фото взято с сайта dw.com
Фото взято с сайта dw.com

Девочка ни на шаг не отходит от родителей. Она отказывается разговаривать с посторонними даже в присутствии родных. Мать объясняет: бояться незнакомых школьница стала после того, как ее едва не изнасиловал сосед.

Кто помешал мужчине закончить начатое, для родителей малышки до сих пор загадка. Как только взрослый ослабил хватку, девочка вырвалась и побежала домой. От таких откровений ребенка вся семья пришла в ужас. Но еще больше родные школьницы удивились, когда извращенца отпустили.

«В прокуратуре нам сказали: «Как мы можем верить вашему ребенку? Может, у нее фантазия разыгралась, может, она нафантазировала». Как может ребенок нафантазировать такое? Где бы она это увидела, рассказать дословно такие вещи — про гениталии и про то, что он делал? Я хочу добиться, чтобы он сидел под следствием, пока суд не определит меру наказания, чтобы он не ходил по улице», — рассказывает мать девочки.

В тот роковой день девочка встретила обидчика на улице, она рассказала ему, что ищет подруг. Мужчина якобы предложил показать, куда они поехали. О том, что взрослый соврал, ребенок понял спустя несколько минут. Когда подозреваемый начал приставать.

Встретить возможного насильника теперь боятся и жители дачного общества «Приозерное». После того как история разлетелась по поселку, детская площадка опустела. Даже днем сельчане отказываются отпускать детей на улицу. Уверяют: мужчина очень опасен, к тому же был судим.

В полиции признали — подозреваемый действительно находился под подпиской о невыезде. Мол, такая мера пресечения допускается. Но после того как жители подняли шум, мужчину все-таки задержали.

«Расследование по указанному факту продолжается в производстве сотрудников Илийской районной полиции. Сегодня подозреваемый помещен под стражу. Расследование уголовного дела взято областным департаментом на особый контроль», — сообщил официальный представитель департамента полиции Алматинской области Ернар Сайдильдин

Дело расследуют по статье «Развращение малолетних». Восьмилетней девочке еще предстоит пройти ряд экспертиз. Если вину подозреваемого докажут, ему грозит до 10 лет колонии.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0