суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Связав руки и ноги, мужчина ограбил свою знакомую в Восточно-Казахстанской области

В Восточно-Казахстанской области мужчина под угрозой применения ножа связал руки и ноги знакомой, после спустив ее в погреб ограбил ее дом, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП ВКО.

Фото: скриншот с видео задержания
Фото: скриншот с видео задержания

По данным правоохранительных органов, инцидент произошел 5 августа. Мужчина связав свою знакомую, похитил ее ноутбук марки Lenovo, электрошокер, шесть штук женских серебряных колец. Завладев документами и ключами от ее автомобиля марки Opel, сел за руль и скрылся с места преступления. Ущерб оценивается в 1 300 000 тенге.

После поступления сообщения о факте разбоя сотрудниками полиции был задействован план «Перехват».

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками патрульной полиции задержан 44–летний, ранее неоднократно судимый мужчина, без определенного места жительства. Мужчина совершил ДТП на угнанной автомашине. Завидев патрульные автомашины попытался скрыться от полицейских в поле, но благодаря слаженным действия страж порядка, подозреваемый был задержан», — говорится в сообщении.

По данным полицейских, задержанный дал признательные показания. Похищенные вещественные доказательства изъяты. В настоящее время по факту разбоя проводится досудебное расследование по статье «Разбой».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0